- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Глянцевые кухни – это комфортно, современно и стильно

Кухонные гарнитуры с глянцевым фасадом появились в продаже относительно недавно, но уже приобрели популярность. В чем преимущества таких кухонь?

За какие качества покупатели выбирают глянцевые кухни?

Глянец преображает пространство, делает его более светлым, ярким и комфортным. Гладкая поверхность гарнитура позволяет ловить отражения как в зеркале и делает кухню более просторной, изысканной и дорогой. Есть много других причин, почему стоит использовать кухни с глянцевыми фасадами:

  • хоть на поверхности гарнитура легко остаются следы, но они стираются одним движением тряпки, как и любые загрязнения, будь это пролитый сок или кофе;
  • поверхность с глянцем прекрасно сочетается с разными оттенками, используемыми в интерьере, дополняет их и помогает подчеркнуть выбранный стиль;
  • кухонный гарнитур долгое время сохраняет цвет, стойко выдерживая воздействие солнечных лучей;
  • благодаря способности отражать свет глянцевые поверхности визуально расширяют помещение.

В конце концов, кухонный гарнитур с глянцевым фасадом – это просто очень красиво, а с легкой маркостью поверхностей можно справиться путем использования разноцветных фасадов (еще лучше, если в материал будет добавлена серебряная крошка, тогда отпечатки и загрязнения не будут так сильно бросаться в глаза).

Глянцевые кухни представлены в разных модификациях: классические линейные гарнитуры, островки для просторных помещений, мебель с угловой расстановкой и П-образные решения. Подробнее с выбором гарнитуров можно ознакомиться на сайте patiokuhni.ru.

Технологии, используемые в производстве глянцевых фасадов

Акрил – это один из самых востребованных материалов, но он же самый дорогой. Технология создания необходимого глянца заключается в нанесении на плиты МДФ акрилового пластика. Фасады из таких поверхностей выглядят красиво и солидно. Выделим другие преимущества данных решений:

  • экологичность материала и сохранение глянцевого эффекта на протяжении долгих лет;
  • яркие и насыщенные оттенки (они смотрятся особенно красиво при игре дневного света);
  • возможность быстро устранять повреждения поверхности путем полировки фасада.

Пластик на основе ДСП – это более доступная технология, поэтому если хотите сэкономить, но получить красивый гарнитур, можно остановиться на данном варианте. Помимо приемлемой цены к преимуществам пластиковых фасадов можно отнести водонепроницаемость, широкий выбор оттенков, стойкость к истиранию, длительный срок службы и высокую прочность. Совсем неплохо для гарнитуров, которые стоят в разы дешевле мебели с акриловой поверхностью.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons