- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Плиты промышленные электрические

Правильность выбора технологического оборудования в огромной степени влияет на эффективную работу профессиональной кухни. В случае, когда имеющихся мощностей для приготовления пищи будет недостаточно для полного удовлетворения потребностей посетителей, заведение может потерять клиентов и снизить доходность всего предприятия. Посему потребности в оборудовании на каждой кухне профессионального уровня должны быть тщательно рассчитаны и обеспечены ровно настолько, насколько это требуется. Несмотря на появление аналогичной кухонной техники с более современными характеристиками — инфракрасные и индукционные плиты, старая добрая электроплита в се еще в строю и пользуется большой популярностью.

Плиты электрические промышленные — устройство, виды, принцип работы

Электроплиты продолжают быть актуальными и востребованными. И пусть стоимость их немного дороже, нежели у газовых конкурентов, но они отличаются большей производительностью и безопасностью. Электроплита промышленная — очень многофункциональное и мощное устройство. Она состоит из рабочей поверхности (чугунной или стеклокерамической) с 4-6 конфорками и жарочного шкафа (либо без него). Промышленность выпускает разные виды электроплит:

  • напольные либо настольные;
  • четырьмя либо шестью конфорками;
  • множеством дополнительных опций, таких как плавное регулирование температуры, поджиг, таймер и другие.

Конструкции электроплит разрабатывают, учитывая высокие нагрузки и крайнюю интенсивность агрегата. На поверхности таких плит прекрасно помещается посуда любых размеров.

По типу монтажа электроплиты могут быть пристенными, модульными, отдельно стоящими. Этот аспект зависит от того, какое рабочее пространство имеется на конкретной кухне. По конфигурации они бывают:

  • круглыми, что позволяет минимизировать теплопотери, ибо конфорка при такой форме практически полностью закрывается посудой;
  • прямоугольными или квадратными, где может использоваться посуда больших промышленных размеров;
  • с зонами индивидуального нагрева, где поверхность исключительно ровная и по ней свободно можно двигать посуду самых разных размеров.

Где купить электроплиты промышленные?

Чтобы купить удобную и качественную плиту электрическую для профессиональной кухни, достаточно обратиться к профессионалам, занимающимся продажей профессионального кухонного оборудования — к компании «МассХолд», работающей с самыми известными и безупречными производителями кухонной техники. Выбирайте на сайте http://masshold.com.ua/teplovoe-oborudovanie/plitu-promushlennue/plitu-promushlennue-electricheckie любую понравившуюся модель электроплиты, делайте заказ и получайте качественное и надежное оборудование для вашей кухни.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons