- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Как делают натяжные потолки?

 

Такой потолок, в последнее время высоко ценится в декоративном оформлении, привлекает большое внимание людей. Эти конструкции, которые разрушают обыденное в зоне, где используется натяжной потолок, и тем самым создают очень удачную современную атмосферу.



Как установить натяжной потолок
Для многих людей, которые хотят использовать такие продукты, как натяжной потолок, самым важным вопросом, несомненно, является то, как создать натяжной потолок. Это. Обычно они наносятся на потолки, но их можно наносить на стены. При таких декоративных работах люди не могут долгое время использовать торговые места для транспортировки своих товаров домой. Однако при натяжных потолках эта ситуация полностью закончена, а также происходит в течение короткого времени. По этой причине можно без проблем сделать нужные им потолочные системы.


Часть между натяжным потолком и используемым профилем вырезается с помощью алюминиевых изоляционных лент. Натяжные потолки обогреваются и натягиваются шпателем на требуемые участки. Остальные участки снова обрабатываются теплом. Таким образом, сделки выполняются в короткие сроки.

Как изготавливается натяжной потолок? Это быстрое время сборки, которое дается в ответ на вопрос, высоко ценится людьми и по этой причине проявляет к нему большой интерес и внимание.

Во многих квартирах отсутствуют такие события, как неровности потолка и искажения в стенах. Первое, что необходимо сделать, это измерить и пометить, так как это позволяет обеспечить правильную фиксацию профильных каркасов.


Мы переходим к разметке стен:

Измерьте и отметьте высоту стен помещения, в котором вы планируете установить потолок во всех 4 углах. Иногда разница достигает 2-5 и даже больше сантиметров. Также учтите, на каком расстоянии от главного потолка вы будете располагаться. В общем, минимальное расстояние составляет 3 см, но если вы планируете установить светильники, то нужно учитывать этот момент, так как в проеме есть зазор.
Применяя лазерный уровень (лучше всего) нарисуйте линию для установки багета вокруг комнаты, но будьте осторожны, потому что он должен быть гладким.
Рекомендуемое в нашей статье соединение гарпуна является наиболее надежным, но для этого вам нужны специальные навыки, знания и инструменты. При ответственном подходе лучше использовать другие, более простые методы (скрепки или клинья), которые также дадут отличный результат.

Монтаж Багета на стенах
Маркировка стен позади него - это крепление багетов к стенам, выполненное дюбелями или шурупами на следующем этапе. Расстояние между креплениями должно быть 7-8 см. Для облегчения работы сначала приклейте профиль к поверхности стены. Следует отметить, что дюбели не должны находиться на самом краю профиля, их следует немного оттянуть назад. Если вы начали ставить светильники, то при выполнении багетной работы учитывайте ширину, тип и прочность, потому что после сборки холста будет уже поздно это делать.

Установка панелей
После фиксации багета вы можете продолжить установку панелей. Чтобы правильно и качественно снять холст, сначала нужно обогреть помещение с помощью тепловой пушки. Его можно купить (это будет полезно и для вас, и после установки потолка, например, на холодное время года в подсобном помещении или гараже) или одолжить у друзей. Перед началом работы комнату можно обогреть только до 40 градусов Цельсия.

Монтаж углов потолка

Установка холста разделена на следующие этапы:

• Чистыми руками вынуть материал из упаковки и убедиться, что он не загрязнен. После этого, таким же образом - используя тепловой пистолет, разогреть ткань до, одного из углов (также называемого главным углом), нужно дополнительно.
• После этого фиксируется встречный угол. Крепление обоих этих углов применяется к крокодилам - подкладочным зажимам (подкладка необходима, чтобы не повредить ткань).
• Оставшиеся углы корректируем и нагреваем потолок до более высокого температурного индекса. Кстати, учитывая периметр помещения, всегда с потолком, дается письменная инструкция, как самостоятельно написать натяжной потолок. Обычно в ней указывается основной угол наклона приобретаемой ткани. Не ленитесь и прочитайте эту брошюру, чтобы сделать все без ошибок перед рабочими мероприятиями.
• Пленка нагревается для постепенного удаления угла от края зажимной заслонки, а вырез в упаковке может состоять из сеток для добавления рисунков на панель при свободном движении. При ремонте следующей детали она удерживается рукой от предыдущей детали - это не позволяет покинуть профиль. Сетка должна храниться до тех пор, пока не будет установлено как минимум 2 замка с обеих сторон. Она фиксируется оставшимися углами. В то же время нужно понимать, что сложность фиксации углов по окончании работы увеличится, поэтому будьте готовы приложить больше усилий в конце работы. С кем-то действительно будет трудно иметь дело, потому что было бы здорово пригласить ассистента.
После фиксации 4-х углов необходимо продолжить фиксацию разрезов непосредственно по прямым линиям с помощью лезвий. Обрезанные сегменты нужно фиксировать 2-3 зажимами.
Появление складок на плёнке можно устранить, аккуратно нагревая эти места знакомой нам тепловой пушкой, и без резких движений, размягчая их руками. Внимательно посмотрите на все крепежи и стыки - если вы видите дефект, не торопитесь устранять его со временем, вместо того, чтобы после помещения охлаждать и растягивать ткань.
Наконец, крепления крепятся к потолку, если хотят их разместить. Их предварительно монтируют на специальные стойки, а когда мембрана натягивается на конце, отверстия вырезают ножом там, где это необходимо. На этом этапе очень важно быть предельно осторожным и аккуратным, делать свою работу медленно, иначе придется делать все заново.
При выполнении работы убедитесь, что сетка правильно, без морщин и надежно закреплена на несущей конструкции. Чтобы увидеть, что что-то идет не так - сразу исправить этот момент, а не откладывать его на потом.
При самостоятельном монтаже натяжного потолка нет никакой большой сложности, поэтому вам не придется подстраиваться под что-то, что будет очень сложно. Почему вы зря тратите нервы? Тысячи людей справились с этой процедурой своими руками, так что вы можете это сделать!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons