- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Дизайнерские картины и другие украшения для интерьера

Пустые стены, которые остаются после ремонта, это скучно и совсем не уютно. Совсем другое дело, когда их можно украсить, причем так вы сможете сделать свой интерьер абсолютно уникальным и индивидуальным. Помимо эстетической функции картины выполняют еще и другую роль - благодаря им можно скрыть некоторые недостатки на стене.

Как выбрать и где купить картину

Дизайнерские картиныСейчас купить картины можно где угодно - в магазине, или даже на улице. Когда вы выбираете дизайнерские картины, а не просто напечатанные на холсте, вы получаете действительно уникальные вещи, повторить которые просто не возможно. Таким образом, у вас получится совершенно уникальный интерьер.

Вообще существует несколько критериев, по которым следует выбирать картины. Но пожалуй, самое главное - она должна вам нравится. Также постарайтесь учитывать стиль помещения и его назначение, например, в гостиной, выполненной в классическом стиле, абстрактные картины будут смотреться неуместно, как и изображения каких-то фантастических миров.

Если ваша комната имеет небольшие размеры, выбирайте небольшие полотна. Слишком большая картина на стене будет очень тяжело смотреться в маленьком помещении.

Другие аксессуары

Купить дизайнерскую подушкуКогда очень хочется освежить помещение, или даже просто хочется каких-то обновлений, совсем не обязательно затевать дорогостоящий ремонт. Гораздо проще и дешевле использовать аксессуары и текстиль. Достаточно купить дизайнерскую подушку на диван, а он уже будет выглядеть совершенно иначе. Вообще новый текстиль может полностью изменить все пространство.

Помните о том, что текстиль должен сочетаться и между собой, то есть можно выбрать одинаковый рисунок штор и диванных подушек, либо подобрать шторы в соответствии с обивкой мягкой мебели. Если комната небольшая, то лучше отказаться от тяжелых штор с ламбрекенами, гораздо интереснее и свежее будут выглядеть римские шторы.

Не бойтесь экспериментировать, купите для украшения интерьера новые вазы какой-то необычной формы. Не забывайте и об уникальной возможности комнатных растений - они не только придадут уют и комфорт в вашей комнате, но еще и будут способствовать более здоровому микроклимату.

Совсем не обязательно быть профессиональным дизайнером, чтобы создать уникальный и интересный интерьер. Можно почерпнуть немало идей из Интернета, достаточно сопоставить с вашим помещением. Также вы всегда можете попросить помощи у профессионалов, либо даже довериться начинающим дизайнерам, которые также находятся в поисках мест для воплощения своих идей.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons