- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Персиковый цвет в интерьере - залог комфорта и уюта!

 Персиковый цвет в интерьере.

 

Применение персикового цвета в интерьере впервые осуществлено в Китае. Согласно учению фэн-шуй, он способен гармонизировать все четыре стихии, беречь домашний очаг от злых сил. У персикового необычайно много нежных оттенков – с ними любой дизайн становится уютным и теплым.

Поскольку он произошел от смешивания розового и желтого, то вызывает доверие и отзывчивость. Помещения, оформленные в персиковом, придают человеку чувства покоя и защищенности. Если его тон ближе к оранжевому, то в комнате всегда царит праздничное, хорошее настроение. Когда же в нем больше преобладает розовый, он кажется более прохладным. Цвет персика обладает мягкой энергетикой, благотворно влияющей на душевные силы. Если смотреть на него, то перед глазами возникает и сам плод со своей сочностью, бархатистостью и сладостью.

Оформление интерьеров в персиковом цвете:

1. Спальня.

Спокойные оттенки в интерьере расслабляют и убаюкивают, поэтому они должны быть солирующими во всей комнате. Связано это с тем, что в сочетании с др. тонами персиковый становится не таким мягким и нежным, женственным и романтичным. Конечно, не стоит избегать пр. тонов, особенно если хочется внести в интерьер изюминку.

2. Гостиная.

Зачастую это помещение является самым большим в доме, следовательно, в нем рекомендуется использовать все возможности по обустройству и сочетанию тонов и полутонов. Если выполнить все в персиковом цвете, интерьер будет очень успокаивающим. Если же использовать в отдельных уголках насыщенные его оттенки, то это станет отличным декоративным украшением для гостиной. Она будет яркой и сочной, приносящей хорошее настроение всем окружающим. В мебели отлично сочетается персиковый цвет обивки и светлое дерево. Если он больше склоняется к оранжевому оттенку, то комната напоминает восточное помещение с лучами просыпающегося солнца.

3. Кухня.

Она, как правило, связана с фруктами, здесь персиковый цвет интерьер сделает несколько аппетитным. Для маленьких помещений особенно актуально использовать его, чтобы зрительно сделать их больше. Отлично смотрятся персиковые занавески, мебель, все поверхности и гарнитур. Но в такой ситуации необходимо позаботиться о цветовых переходах, чтобы все не казалось сплошным. На кухне, кроме дерева, с персиковым изумительно сочетаются стекло, пластик и др. материалы.

4. Ванная комната.

Нередко и в таких помещениях можно увидеть персиковый цвет. Он натуральный и практичный, теплый и визуально увеличивающий небольшие ванные.

Интересные сочетания с персиковым цветом

Одним из самых лучших цветовых сочетаний является персиковый и белый. Оно придает интерьеру романтичности, особенно если использовать кружевные аксессуары. Зеленый с персиковым привносят в комнату свежесть и яркие акценты. Идеальными оттенками являются оливковый и фисташковый. Более сдержанно нужно использовать вместе с персиковым все оттенки синего и фиолетового цвета. Лучше, если они будут присутствовать в небольших аксессуарах. Темные же оттенки, кроме создания интересного контраста, подчеркивают нежность и красоту персикового цвета.

В общем, если использовать персиковый цвет в интерьере – в сочетании с другими тонами или самостоятельно, то дизайн оформляемого помещения станет максимально уютным и комфортным!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons