- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Как купить диван в Щёлково недорого

 

 

Большинство жителей Подмосковья периодически сталкиваются с необходимостью приобрести или обновить свою мягкую мебель. Либо старая кровать стала совсем старая и скрипучая, либо возникла нужда организовать новое спальное место для подрастающего ребенка, в любом случае приходит момент, когда приходится обратиться к специалистам или сервисам торгующим мебелью.

Совершить такую покупку недорого, задача порой непосильная. Всегда хочется купить диван без ущерба для семейного бюджета, чтобы он радовал как своим внешним видом, так и потребительскими качествами. Как же быть в подобной ситуации? Чаще всего, в случае ограниченного бюджета покупатели стремятся воспользоваться возможностью подобрать недорогую спальную мебель на распродажах или в рамках акций, периодически проводимых мебельными магазинами.

Конечно, в таких случаях не приходится надеяться, что удастся дёшево купить диван, обладающий современными дорогими атрибутами. Не стоит рассчитывать на мягкую мебель, изготовленную с использованием независимых пружин или таких экологических материалов, как кокосовая койра и натуральный латекс. Скорее всего придётся довольствоваться моделью с традиционным пружинным блоком или даже с пено-полиуретаном в качестве основного элемента наполнения дивана.

Также, чтобы совершить выгодную покупку стоит хотя бы в общих чертах представлять какая конструкция дивана может быть среди менее дорогих. Относительно дешёвыми могут оказаться традиционные конструкции с механизмом раскладывания Аккордеон или Книжка. Некоторые модели выкатных диванов также могут иметь не слишком высокую цену. Ориентироваться лучше на них, но всегда стоит попытаться получить дополнительную информацию у продавца в мебельном салоне. Вдруг окажется, что какая-то модель вполне приличной мягкой мебели скоро будет участвовать в распродаже.

На самом деле в наши дни есть достаточно удобные он-лайн сервисы, предоставляющие лёгкую возможность найти и подобрать любой вид товара, в том числе и мебели, по наиболее выгодной цене. Для этого даже нет необходимости заходить и просматривать каталоги многочисленных интернет-магазинов. Достаточно ввести правильное название в поисковой строке нужного сервиса.

Однако, необходимо учитывать, что магазин торгующий нужной мебелью по подходящей цене может находиться слишком далеко от Вашего дома. Если, например, проживать в Щёлково или Фрязино, то желательно, чтобы нужный диван оказался рядом, дабы не переплачивать за доставку. Благо в он-лайн сервисах, как правило, рядом с ценой самого товара всегда присутствует цена доставки в данном регионе.

Также всегда стоит помнить, что самой выгодной ценой на один и тот же товар, в большинстве случаев будет цена у его производителя. Это очевидно. Всегда, а особенно в периоды спадов и кризисов, самые большие скидки на какую-либо мебель могут дать именно те, кто эту мебель производит. Именно у них есть возможность, и даже желание снизить цену до такой степени, как не позволит себе никакой продавец или интернет-магазин. Если только, интернет-магазин не принадлежит самому производителю.

И это не удивительно. Именно производитель в состоянии пересмотреть издержки производства и, следовательно, именно он имеет возможности в случае кризиса, оптимизировать затраты, чтобы обойти на рынке своих конкурентов более низкой ценой. Большинство магазинов такого позволить себе не могут. Ставка аренды у них если и уменьшается, то не значительно. Сократить часть сотрудников можно, но это не даёт большой экономии, так как основные затраты магазин несёт именно на закупку мебели у производителя.

Какой же из сказанного стоит сделать вывод? Если хотите купить недорого диван, ищите его у производителя, причём у того который находится рядом с Вами, чтобы затраты на доставку не съели все сэкономленные деньги. Одного из производителей можно увидеть по ссылке.

К сказанному стоит только добавить, что при любой необходимости покупки с ограниченным бюджетом, больше шансов получить дополнительную скидку в период затишья в торговле. Как правило такие периоды приходятся на сезон летних отпусков или на дни, следующие сразу после новогодних или майских праздников.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons