- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Как обустроить прихожую

 

 

Прихожая или коридор – это самое первое помещение, которое падает в глаза при выходе в дом. Несмотря на то, что это менее функциональная комната по сравнению со спальней или же кухонной зоной, она способна повлиять на общее впечатление гостей. Именно поэтому каждый владелец должен уделить особое внимание организации прихожей, дабы в ней царила приятная атмосфера.

На самом деле при оформлении прихожей необходимо придерживаться определенных правил, дабы в итоге получить действительно желаемый результат.

  1. Во-первых, стены. Эти конструкции могут быть оформлены при помощи виниловых обоев, которые на протяжении многих лет пользуются особой популярностью среди потребителей. Также можно использовать покрытия под покраску. Такие обои отличаются особой влагоустойчивостью, простотой и легкостью в мытье. Поверьте, это немаловажный момент, ведь стены в коридоре достаточно часто пачкаются, ввиду чего помещение теряет изначальный вид. Если говорить о декоративной штукатурке или же облицовочном камне, с их помощью можно создать необычное и загадочное пространство. Однако здесь следует понимать, что прихожая является именно тем помещением в доме, которое лишено наличия оконных проемов. Поэтому использование темных отделочных материалов в данном случае не желательно.
  2. Во-вторых, напольная поверхность и потолок. Чаще всего при оформлении прихожей владельцы используют линолеум или же керамическую плитку. Эти материалы отличаются особой простотой в очищении. Да и к тому же линолеум не теряет своих изначальных свойств при контакте с водой, а также отличается особой стойкостью перед царапинами. Также в последнее время достаточно часто для покрытия пола в прихожей используется ламинат. Данный материал отличается особой износостойкостью, ввиду чего сможет великолепно справляться со всеми возложенными функциями на протяжении долгого времени. Что касается потолка, здесь все чаще используются натяжные полотна, которые сами по себе могут обладать матовым и зеркальным эффектом. При использовании зеркальных натяжных потолков визуально увеличивается пространство прихожей.
  3. В-третьих, освещение. Как мы уже говорили ранее, коридор является самым темным помещением в доме. Поэтому здесь особенно важно правильно подобрать искусственные источники света. Светильники потолочные для коридоров представлены на PrideLight в широком ассортименте. Поэтому при необходимости каждый владелец без особого труда подберет устройства нужного стиля, формы и материала.

На самом деле оформление прихожей является достаточно сложной задачей. Однако, если с самого начала подойти к этому процессу со всей внимательностью и ответственностью, то можно получить действительно функциональное и привлекательное помещение.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons