- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Каркасный гараж


Малый вес, высокая скорость возведения, долговечность и другие преимущества каркасного гаража, обуславливающие актуальность выбора в его пользу


Главные достоинства и недостатки каркасного гаража

Миллионы жителей России имеют собственные гаражи, в которых удобно хранить запасы продовольствия, хозяйственный инвентарь и личный транспорт. Наряду с кирпичными и контейнерными постройками, среди таких сооружений немало объектов, возведенных на базе каркаса из профиля для панелей.


Минусы каркасных гаражей

Одним из ключевых недостатков сооружений в таком исполнении является необходимость привлечения квалифицированного сварщика или плотника. Существенным недостатком гаражей с деревянным каркасом является легковоспламеняемость, что создает необходимость обработки конструкционного материала антипиренами. К тому же такие остовы подвержены гниению и могут быть повреждены точильщиками. Из-за этого расходы на строительство сооружения увеличиваются на стоимость покупки антисептиков.


Ключевые преимущества

В число ключевых достоинств каркасных гаражей входит малый вес, обуславливающий отсутствие необходимости обустройства глубокого фундамента. К тому же такие сооружения возводятся довольно быстро: завершить строительство зачастую удается за одну-две недели. Еще одним преимуществом каркасных гаражей является отсутствие необходимости привлечения тяжелой спецтехники. Так, организовать подъем профиля на высоту можно с помощью несложных приспособлений наподобие лебедки.

Неоспоримым преимуществом каркасных гаражей является высокая прочность металлической несущей конструкции. В число достоинств таких сооружений также входит продолжительный срок службы. Так, при условии обработки каркаса защитными покрытиями такой гараж может простоять до 50 лет и пригодиться не одному поколению.

Еще одним важным преимуществом каркасных сооружений является малое количество строительного мусора, образующегося в ходе возведения объекта, что позволяет сэкономить на вывозе отходов. Каркасные гаражи обладают отличной ремонтопригодностью и хорошо приспособлены к переоборудованию. К тому же такие сооружения можно без лишних трат утеплить, создав в помещении комфортный микроклимат.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons