- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Виды и использование болгарок

 

В арсенале даже обычного домашнего мастера есть несколько электроинструментов. Они нужны для текущего ремонта или оказания посильной помощи родственникам и друзьям. Это касается как частных домов, где без такого инструмента попросту не обойтись, так и квартир. Профессионалы и любители отдают предпочтение продукции японской компании Makita, а в интернет-магазине Makita Land представлен большой ассортимент электрического инструмента. Он отличается высокой надежностью, производительностью и практичностью, которые известны во всем мире.

Универсальный электроинструмент

Если говорить про наиболее популярную и универсальную технику, то обязательно нужно отметить болгарки. Хотя они уступают по этим показателям дрелям, но отличаются большей функциональностью. Технически правильно болгарка называется – углошлифовальная машина и при продаже чаще всего обозначается как УШМ. Инструмент представляет собой корпус с редуктором и шунт, на который одевается рабочий диск. Диски являются расходными материалами и по мере износа их заменяют, что делает электроинструмент практически вечным.

Использование болгарок

А вот что касается задач и сферы применения, то здесь УШМ практически нет равных. Болгарка может использоваться для:

  • резки материалов;
  • зачистки швов и кромок на металле;
  • шлифования и зачистки покрытий;
  • полировки;
  • браширования дерева;
  • оформления отверстий.

Резка предполагает обработку абсолютно любых материалов – металла, натурального и искусственного камня, керамической и тротуарной плитки, пластика, древесины. Тут важно выбрать правильный диск, чтобы обеспечить эффективный результат.

Болгарка является обязательным атрибутом любого электрика, поскольку с еще помощью осуществляется прокладка кабеля в бетонных стенах и других поверхностях. Не обойтись без УШМ в гараже или на СТО, где она выполняет множество задач по ремонту и обслуживанию транспортных средств. Строительство любого объекта предполагает какую-то резку и обработку конструкций, с чем прекрасно справится болгарка.

Электроинструмент сегодня является неотъемлемым помощником как для профессиональных строителей, так и для домашних мастеров. А среди наиболее универсального оборудования обязательно нужно отметить болгарки. И многие эксперты рекомендуют использовать инструмент от проверенного мирового лидера Makita.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons