- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Как посчитать стоимость ремонта квартиры

Каждый товар должен стоить своих денег. Если вы приобретаете костюм за 20$, качество его изготовления трудно будет сравнить с аналогичным костюмом за 2000$. Дорогой костюм будет сшит из хороших материалов профессиональными мастерами, будет хорошо сидеть и долго носиться, в отличие от дешевого варианта, который скорее всего сошьют из синтетических материалов, местами он будет маловат, местами свободен и прослужит, увы, недолго. Каждый, кто приобретает товар, понимает, на что он рассчитывает после его приобретения и понимает, в чем состоят нюансы и компромиссы ситуации. Как ни странно, подобной логикой клиенты не пользуются при заказе ремонта квартиры или дома. Откуда произошло мнение, что можно сделать такой же хороший ремонт, как у товарища, но за значительно меньшие деньги или сделать ремонт, как на красивой картинке в интернете, но очень дешево – трудно сказать. Может и будет так же, но местами плитка будет идти неровно, а плоскости стен и линии углов окажутся не идеальными, что, в целом, сильно испортит впечатление от ремонта.

Заказывая такую услугу, как ремонт, фактически вы оплачиваете часы, которые ремонтник проведет в трудах. Как правильно посчитать, сколько это будет стоить и что вы хотите в итоге получить? Чтобы грамотно ответить на этот вопрос, нужно знать, что любой ремонт состоит из двух шагов:

• подготовительный;

• отделка помещения.

Весь секрет заключается в том, чтобы соблюсти баланс между подготовительной частью и отделочными процедурами. Глупо будет выглядеть Ока с двигателем от BMW и кожей-люкс в салоне или Bentley с двигателем от Лада Калина. Чем выше стоимость стройматериалов, которые вы хотите применить в отделке, тем больше времени необходимо уделить подготовительным работам, соответственно, и дороже будет стоить ремонт. Отсюда вытекает простой и логичный вывод: стоимости отделочных материалов и ремонтных работ напрямую зависят друг от друга. На самом деле все очень просто, чтобы определить правильную цену ремонтных работ, нужно сосчитать, сколько стоят отделочные материалы, потому что эти цифры приблизительно равны. Если вы планируете потратить на отделочные смеси, включая двери, потолки и всю сантехнику, например, 1000$ на весь дом, то и цена трудозатрат примерно будет составлять те же самые деньги. Если планируете потратить 5000$, то и необходимо уделить больше времени более тщательной подготовке. Вот так просто определяется общая сумма за «апгрейд» вашего семейного гнездышка или одинокого бунгало.

Это что касается новостроек, если говорить о вторичном жилье, нужно еще учесть затраты на демонтаж. И если речь идет о жилище бывшем в употреблении, то гораздо правильнее будет сначала провести все операции по сносу/размещению стен, а потом уже подсчитывать, во сколько обойдется остальное благоустройство. Разборку стен можно делать с мастерами без высокой квалификации, но если это старые дореволюционные постройки, к демонтажу также стоит подойти с умом, потому что при безответственном подходе можно нарушить капитальные конструкции здания, что приведет к существенному пробелу в личном бюджете.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons