- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Идеи планировки кухни

Среднестатистический человек тратит минимум два часа в день на приготовление пищи и уборку, поэтому кухня должна быть такой же удобной и гостеприимной, как и гостиная. Кухня помогает привлечь к процессу других, так как свежее блюдо легче сделать, когда у вас есть помощники.
  Кухня практически для каждого дома
  Существуют разные формы и стили кухонного пространства, поэтому вам придется адаптировать варианты в соответствии с пространством.


  Центральная раковина

Разделение основных приборов облегчает доступ к ним нескольким людям. Плиту, микроволновую печь и раковину можно использовать параллельно, в то время как угол полезен для использования столешницы и пространства под шкафами. Дополнительные стеллажи добавляют пространство для украшения, а небольшой стол обеспечивает место, не загромождая главную область кухни.
  Средней и большой семье будет удобно на кухне в колониальном стиле, где дети будут сидеть за небольшим столом, пока родители готовят.
   Удобство
  Создайте удобный доступ к тарелкам и посуде, чтобы не мешать тем, кто готовит на кухне. Раковина и духовка на кухне в европейском стиле будут отделены, поэтому никто не будет мешать друг другу.
   Небольшое расширение столешницы создает дополнительную рабочую область, необходимую при создании определенной кухни и столовой. Эта небольшая кухня подходит для одного человека или пары, которые любят общаться.


  Угол

  Если у вас уже есть кухонный уголок, добавьте остров, отделите плиту и духовку, что почти удвоит место для хранения и столешницы. Под столешницами сделайте своеобразную кладовую. Кухня будет выглядеть больше и привлекательнее без кардинального изменения существующего плана пола оригинальной кухни. Это поможет сэкономить деньги во время ремонта.
  Семьям с маленькими детьми подойдет кухня с открытой планировкой в стиле ранчо вместе с кухонным островом с ящиками.

Эффектная планировка

Между кухней и столовой вы можете создать границу, обеспечив дополнительное пространство для столешниц и острова. Плита в центре внимания позволит другим общаться во время приготовления пищи, помогать друг другу по возможности.
  С дополнительными функциями, такими как шкафчик на колесиках, духовка и микроволновая печь, кухня избавится от лишних потребностей хранения путем увеличения существующего пространства.
  Большая открытая планировка в испанском стиле создает идеальную обстановку, приветствуя большие и дружные семьи всех размеров и возрастов.

Для детей

Столик рядом со столешницей поможет детям включиться в приготовление ужина, также они просто будут всегда рядом. Стол расположен в центре комнаты, поэтому родители могут развлечь детей. Он находится достаточно далеко, поэтому можно не опасаться за случайные травмы от острых или горячих предметов.
   Хорошо определенные пространства викторианского стиля идеально подходят для детского пространства, которое немного разбавит формальную столовую. Бытовая техника в такой кухне находится достаточно далеко друг от друга, чтобы никто никому не мешал во время готовки. Члены семьи при этом могут собираться.
   Остров оснащен небольшой раковиной, которая позволяет одному человеку мыть фрукты и овощи, а другим готовить.
   Средней и большой семье будет очень комфортно на кухне в традиционном стиле, где движение происходит в любое время дня и ночи.

Небольшое пространство

  Добавьте немного пространства, создав расширенный центральный остров. Это обеспечит лучший доступ к «мертвым» угловым областям острова путем размещения дверей на внешних сторонах шкафов.
   Центральная раковина и отдельные приборы позволят легко перемещаться в пределах ограниченного пространства.
   Кухня в стиле хижины придется по душе паре, к которой редко заходят гости.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons