- Сайт о ремонте и строительстве своими руками

Б/у трубы: технологии восстановления и особенности изделий

В последнее время цены на трубный металлопрокат значительно выросли. Это стало причиной роста спроса на восстановленные б/у конструкции. Они обладают теми же свойствами и характеристиками, что новые трубы, но цена на них устанавливается более демократичная.

Качественную продукцию из данной категории предлагает приобрести Торговый дом «Союзтехносталь». С ассортиментом и компанией можете ознакомиться на официальном сайте sts-met.ru. Фирма в вопросе обслуживания клиентов имеет очень большой опыт: уже было выполнено более 1500 заказов.

Технологии восстановления труб 

Задача рабочих при восстановлении труб состоит в том, чтобы удалить изоляционное покрытие, очаги коррозии и других загрязнений согласно стандарту ГОСТ 9.402-2004. Для получения нужного результата используются разные технологии: 

  • термоабразивная обработка. Суть состоит в том, что труба нагревается с помощью газов, образующихся от сгорания топлива, до температуры свыше 1000°C. Данный метод считается наиболее эффективным, так как позволяет полностью убрать все загрязнения; 
  • пескоструйное восстановление. Способ достаточно простой и недорогой. Нужный результат достигается благодаря процессу подачи на трубу направленного потока воздуха с кварцевым песком. Такой способ очистки также позволяет качественно восстановить поверхность изделия; 
  • механическая обработка. В процессе труба вращается на валах. Удаление загрязнений идет с использованием специальных скребков, а также других подходящих инструментов. Технология считается малоэффективной, поэтому используется редко. 

Особенности восстановленных труб 

Б/у трубы после восстановления приобретают ряд определенных особенностей и преимуществ: 

  1. Стоимость на 10%-15% ниже, чем у новой продукции.
  2. Трубы проходят обязательный процесс сертификации. Все восстановленные конструкции соответствуют стандартам ГОСТа.
  3. На поверхности нет следов от монтажа или демонтажа.
  4. Геометрические параметры полностью совпадают с исходным материалом. 

Востребованность на трубный прокат только растет. Если хотите приобрести качественную продукцию, потратив не слишком большое количество финансовых средств, рассмотрите вариант приобретения восстановленных конструкций. С вопросом их выбора поможет Торговый дом «Союзтехносталь». Фирма оказывает лицензированные услуги по реставрации б/у труб.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Social Icon Buttons